Развивающие конструкторы

Только современные и полезные товары детям

для развития моторики и мышления

С какого возраста можно использовать конструктор Лего и другие виды конструкторов

С какого возраста можно играть ребенку в легоС какого возраста можно использовать конструктор Лего и другие виды конструкторов?

Любой конструктор является чудесной универсальной игрушкой для вашего ребёнка. Он позволяет развить многие качества у ребенка, в первую очередь он развивает фантазию и творчество. Из одного набора конструктора можно сделать множество игрушек, и даже, придумать различные игры.

Эта игрушка подойдет как мальчикам, так и девочкам. Вы можете выбрать простой универсальный набор конструктора с различными деталями, или же набор, который является тематическим и подходит определённому полу ребенка.

Большим плюсом является то, что детали конструктора от одной фирмы прекрасно подходят друг другу. Вы можете взять какой - либо базовый набор и со временем просто докупать дополнительные, подходящие к нему.

 В любом детском магазине вы найдете огромный ассортимент конструкторов, еще больший выбор  вы можете увидеть в интернет - магазинах. Эта игра, а точнее игрушка имеет огромный диапазон возраста пользователей. Конструкторы разных марок, видов подойдут детям, возраст которых от года и старше.

Конструктор LEGO можно покупать с 6 лет ребенку (мелкие детали).

Существуют наборы, которые будут интересны даже подросткам и взрослым. Так давайте же разбираться, с какого возраста ребенок может играть с конструктором?

Вы не ошибетесь, если подумаете, что возраст игры с первым конструктором, это возраст малыша до года.

мягкие кубики конструкторПервым и самым простейшим конструктором становятся мягкие кубики. Они прекрасно подходят для возраста детей 3-4 месяцев. В этом возрасте малыш может держать их в руках и пытается рассмотреть, а также попробовать на зуб.

Второй вид конструкторов - это деревянные или пластиковые кубики, они подходят для возраста ребенка с 4 до 6 месяцев. В этом возрасте ребёнок может не только рассматривать и пробовать детали конструктора на вкус, но и попытаться построить из них простейшую пирамидку, например, поставить два кубика один на другой.

Фигурки вкладыши становятся также самым простейшим конструктором для детей. Они подходят для возраста ребенка с 6 и 7 месяцев. Эти конструкторы предполагают, рабочую поверхность, из которой вынимаются и вставляются на место определённые детали.

Следующим конструктором является конструктор мозаика, а точнее конструктор с пазловым типом крепления. Он подходит для детей с 1 года. В этом конструкторе детали набора крепятся друг другу по принципу пазла.

1,5 года - возраст малыша, когда  вы смело, можете купить первый блочный конструктор. К  этим конструктором относятся копии Лего и его аналоги. Блочный конструктор - это привычный для нас всех конструктор, который прекрасно стыкуется друг к другу благодаря симметричным выемкам на деталях. Единственное условие для приобретения такой игрушки будет достаточно крупный размер деталей. Для детей от полутора лет лучше выбрать детали размером от 5 см и больше. Это делается для того, чтобы ребенок не мог проглотить мелкие детали, и игра стала безопасной для него.

С 3 лет вы можете перейти к конструктору с шестеренками. Этот конструктор станет увлекательным для малыша, и даже для его родителей. Конструктор с шестеренками обычно представляет собой достаточно интересный механизм, который Вам предполагается собрать вместе с малышом и  посмотреть, как он функционирует.

 С 4 лет Вы можете позволить себе приобрести для своего ребёнка его первый магнитный конструктор. Мы не говорим о сложных конструкторах, которые включают в себя лишь только магнитные палочки и шарики. Предполагается понимать под этим видом игры магнитный конструктор, который включает в себя цветные геометрические фигуры достаточно крупного размера, которые легко крепятся друг другу. Из них вы можете создать объемные фигуры, либо какие-то здания или технику. Вы можете приобрести для ребёнка металлические или пластиковые конструкторы с так называемым креплением по типу болта. В возрасте 5 лет  моторики ребёнка уже хватит для того, чтобы прикручивать дали друг другу. Кроме этого именно такие конструкторы являются максимально удобными для игр с ними.

 С 6 лет для ребенка прекрасно подойдут наборы Лего и его аналоги с мелкими деталями.

 Ну и самым главным условием при покупке конструктора будет не только выбор конструктора в соответствии с пометкой на коробке о возрасте ребенка, но и готовность родителей играть вместе с малышом.


Популярные статьи

Качественные и не очень качественные аналоги LEGO
Качественные и не очень качественные аналоги LEGO
Качественные и не очень качественные аналоги Лего. Обзор копий LEGO. ЛЕГО - это одна из самых популярных фирм по производству детских конструкторов. Лего стали одними из первых конструкторов для де..Читать продолжение...
С какого возраста можно использовать конструктор Лего и другие виды конструкторов
С какого возраста можно использовать конструктор Лего и другие виды конструкторов
С какого возраста можно использовать конструктор Лего и другие виды конструкторов? Любой конструктор является чудесной универсальной игрушкой для вашего ребёнка. Он позволяет развить многие качеств..Читать продолжение...
Как выбрать пазл для ребенка?
Как выбрать пазл для ребенка?
Как пазлы помогают развитию детей. Как вырать пазл для ребенка? Пазл для малыша не только очень интересная, но и очень полезная игра. О покупке пазлов для детей родители начинают задумываться обычн..Читать продолжение...
История возникновения конструктора
История возникновения конструктора
История возникновения конструктора. Конструкторы - это игрушки, которые окружают детей с самого раннего детства. Их существует огромное количество видов, и они отличаются не только размером деталей..Читать продолжение...
Обзор моделей Танков Lemmo
Обзор моделей Танков Lemmo
Обзор моделей Танков Lemmo. Немного истории У каждого человека есть хобби. Даже просмотр фильмов в положении лежа на диване вполне можно назвать своеобразным увлечением. Конечно, многие люди не нас..Читать продолжение...
История появления магнитного конструктора и что он из себя представляет
История появления магнитного конструктора и что он из себя представляет
История появления магнитного конструктора и что он из себя представляет. Вы думаете, что магнитный конструктор появился совсем недавно? Тогда вы жестоко ошибаетесь! До того момента, как мы начали и..Читать продолжение...
Серия конструкторов Minecraft по популярной игре
Серия конструкторов Minecraft по популярной игре
Серия конструкторов Minecraft по популярной игре. Minecraft - это игра, в которую играло и играет огромное количество людей, а если не играли, то хотя бы слышали про нее. Это интереснейшая игра в и..Читать продолжение...
Жвачка для рук NanoGam. История появления наногам
Жвачка для рук NanoGam. История появления наногам
Жвачка для рук NanoGam. История появления наногам. Эта "новинка" радует взрослых и детей казалось бы совсем недавно, но в действительности это не так. Этой "новинке" уже около 7..Читать продолжение...
Топ 11 лучших развивающих игрушек для детей
Топ 11 лучших развивающих игрушек для детей
Топ 11 лучших развивающих игрушек для детей. В последние годы стало очень модным развивать ребенка всесторонне с самого раннего возраста. Для того чтобы ребенок правильно развивался мамочки водят м..Читать продолжение...